+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 36

Тема: Книги для легкого чтения

дюша
    Гость

По умолчанию Книги для легкого чтения

Помниться, в каком-то произведении героиня брала для "легкого чтения" справочник по судебной психиатрии Жарикова :), а какие книги читаете вы, чтобы посмеяться, поднять настроение, вообщем - расслабиться?

Я вот раньше "как орешки" читала всяческие юмористические детективы, ну не Донцову конечно, её больше 2-х раз читать не интресно - шутки и ситуации повторяются, а вот, например, Матушкевич или еще лучше Галину Куликову. Вроде про убийство пишут, а книжки - веселые...

полковник Lex2d . Такую репутацию нельзя пошатнуть Lex2d . Такую репутацию нельзя пошатнуть Lex2d . Такую репутацию нельзя пошатнуть Lex2d . Такую репутацию нельзя пошатнуть Lex2d . Такую репутацию нельзя пошатнуть Lex2d . Такую репутацию нельзя пошатнуть Lex2d . Такую репутацию нельзя пошатнуть Lex2d . Такую репутацию нельзя пошатнуть Lex2d . Такую репутацию нельзя пошатнуть Lex2d . Такую репутацию нельзя пошатнуть Lex2d . Такую репутацию нельзя пошатнуть Аватар для Lex2d

По умолчанию Ответ: Книги для легкого чтения

блин, а спать то не хочется =(
    Некрономикон и сатанинскую библию, бывает читаю "виндовс 98 для чайников" но на хаха сильно пробивает.

Опытный колдун: изгоняю бесов, демонов и неопытных колдунов.
    Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя.

Marshmallow Monster chinki . Такую репутацию нельзя пошатнуть chinki . Такую репутацию нельзя пошатнуть chinki . Такую репутацию нельзя пошатнуть chinki . Такую репутацию нельзя пошатнуть chinki . Такую репутацию нельзя пошатнуть chinki . Такую репутацию нельзя пошатнуть chinki . Такую репутацию нельзя пошатнуть chinki . Такую репутацию нельзя пошатнуть chinki . Такую репутацию нельзя пошатнуть chinki . Такую репутацию нельзя пошатнуть chinki . Такую репутацию нельзя пошатнуть Аватар для chinki

для расслабления - Хармса и Довлатова перчитываю. еще сборники сказок русских-народных. так же хорошо идут сборники фантастических рассказов советских писателей и зарубежных того периода.
    или этикетки от средств для мытья сортиров.
    Inaction is a weapon of mass destruction

Жена декабриста Jean D . Такую репутацию нельзя пошатнуть Jean D . Такую репутацию нельзя пошатнуть Jean D . Такую репутацию нельзя пошатнуть Jean D . Такую репутацию нельзя пошатнуть Jean D . Такую репутацию нельзя пошатнуть Jean D . Такую репутацию нельзя пошатнуть Jean D . Такую репутацию нельзя пошатнуть Jean D . Такую репутацию нельзя пошатнуть Jean D . Такую репутацию нельзя пошатнуть Jean D . Такую репутацию нельзя пошатнуть Jean D . Такую репутацию нельзя пошатнуть Аватар для Jean D

Макса Фрая читаю или Шекспира.

Модератор ddtizm . Такую репутацию нельзя пошатнуть ddtizm . Такую репутацию нельзя пошатнуть ddtizm . Такую репутацию нельзя пошатнуть ddtizm . Такую репутацию нельзя пошатнуть ddtizm . Такую репутацию нельзя пошатнуть ddtizm . Такую репутацию нельзя пошатнуть ddtizm . Такую репутацию нельзя пошатнуть ddtizm . Такую репутацию нельзя пошатнуть ddtizm . Такую репутацию нельзя пошатнуть ddtizm . Такую репутацию нельзя пошатнуть ddtizm . Такую репутацию нельзя пошатнуть Аватар для ddtizm

фаулза от нечего делать.
    best regards to all human beens

VargWolfgang
    Гость

Белянина читаю(действительно лёгкое ненапряжное чтение);

Сыма Цянь. Исторические записки (где ещё столько китайских имён "Сян-гун послал Лянь Чэна и Гуань Чжифу в Куйцю", и такие фразы:"...положил подушки под труп гуна и заплакал,затем,подпрыгнув трижды[от горя], вышел...") не такое лёгкое, но веселит и дикцию тренирует)))
    Последний раз редактировалось VargWolfgang; 26.03.2008 в 08:53.

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

дюша
    Гость

По умолчанию Re: Ответ: Книги для легкого чтения

Цитата Сообщение от Lex2d Посмотреть сообщение
    блин, а спать то не хочется =(
    Некрономикон и сатанинскую библию
    Ну, тогда Андреем Дашковым или Муркоком только остается для полного счастья "утрамбовать" - и можно забыть о сне, как об атавизме

Смотрю, люди почитывают Шекспира и Фаулза уже не как серьезную глубокую литературу, а как нечто веселящее и легкое. Даже боюсь и заикаться про свои любимые детективы - как бы камнем не кинули в огород...

Jean D, а чтобы вы из М. Фрая посоветовали?

Kaito
    Гость

Громыко - дама очень милая. Читается легко, вызывает улыбку. Без лишних претензий на концептуальность. И слава Богу. =)

Снежная
    Гость

По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Книги для легкого чтения

Цитата Сообщение от дюша Посмотреть сообщение
    Даже боюсь и заикаться про свои любимые детективы - как бы камнем не кинули в огород...
    А я вот тоже иногда люблю детективы почитать, не брезгую.
    В метро, например, не будешь с собой фолианты таскать, да и трудно найти в обычном ларьке печати хоть сколько-нибудь серьезную литературу.

Нравяться польки - И.Хмелевская, Матушкевич тоже читала, а вот Куликову - нет, расскажите, стоит?

Жена декабриста Jean D . Такую репутацию нельзя пошатнуть Jean D . Такую репутацию нельзя пошатнуть Jean D . Такую репутацию нельзя пошатнуть Jean D . Такую репутацию нельзя пошатнуть Jean D . Такую репутацию нельзя пошатнуть Jean D . Такую репутацию нельзя пошатнуть Jean D . Такую репутацию нельзя пошатнуть Jean D . Такую репутацию нельзя пошатнуть Jean D . Такую репутацию нельзя пошатнуть Jean D . Такую репутацию нельзя пошатнуть Jean D . Такую репутацию нельзя пошатнуть Аватар для Jean D

дюша, да всё. Прямо с первой книги начиная.

Он необычайно легко читается. И эскапизм гарантирован... полный. (Насколько полным он бывает от книги)

Цитата Сообщение от Снежная Посмотреть сообщение
    В метро, например, не будешь с собой фолианты таскать, да и трудно найти в обычном ларьке печати хоть сколько-нибудь серьезную литературу.
    А вот тут прямо плакать хочется... "Азбуку-классику" же еще никто не отменял. Так и говорите: не люблю серьезные книги, люблю несерьезные... Чего оправдываться-то?

прапорщик Никуша , можно гордиться Никуша , можно гордиться Никуша , можно гордиться Никуша , можно гордиться Никуша , можно гордиться Никуша , можно гордиться Никуша , можно гордиться Никуша , можно гордиться Никуша , можно гордиться

Нравяться польки - И.Хмелевская, Матушкевич тоже читала, а вот Куликову - нет, расскажите, стоит?
    Куликову уже не стоит. Начиная с фруктово-банановых убийств - мусор. А первые - ничего, забавные были, например "Сумасшедший домик в деревне" или "Брюнетка в клетку". Легкое чтение потому, что язык человеческий.
    Для меня легкое чтение - любая книга, которая написана человеческим языком. А признанных легкими Донцову, Шилову, Вильмонт и похожих - не могу читать, тяжело. Как подстрочник с суахили.

Никуша добавил 26.03.2008 в 17:38
    Цитата Сообщение от Jean D Посмотреть сообщение
    [ Так и говорите: не люблю серьезные книги, люблю несерьезные... Чего оправдываться-то?
    Вот я честно говорю: ужасно не люблю серьезные книги, а несерьезные - очень люблю. Потому что самые большие глупости в мире всегда делались с очень серьезным выражением лица.)))
    Последний раз редактировалось Никуша; 26.03.2008 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение

13. Пользователь сказал cпасибо:

Kaito
    Гость

По умолчанию Re: Книги для легкого чтения

В метро, например, не будешь с собой фолианты таскать
    Будешь... =) Я таскаю. Если читаю какую-то книгу, её размеры меня не останавливают. Но, возможно, только меня. =) Всё-таки большие размеры книги - это неудобство. А каждый из нас к неудобствам относится по-своему.

15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Цитата Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
    Вот я честно говорю: ужасно не люблю серьезные книги, а несерьезные - очень люблю. Потому что самые большие глупости в мире всегда делались с очень серьезным выражением лица.)))
    *Представила себе лицо Оксаны Робски и Ксюши Собчак во время творения ими того, что у нас в городе почему-то в парфюмерных бутиках продают - видимо, за книгу не считают - и не удержалась, чтоб не поржать*

Никуша, вам за откровенность спасибо, конечно, только почти прослезилась-то я от слов тов. Снежной. Поэтому - не обидитесь, если не совру? - я от нее комментария ждала как-то больше...

прапорщик Никуша , можно гордиться Никуша , можно гордиться Никуша , можно гордиться Никуша , можно гордиться Никуша , можно гордиться Никуша , можно гордиться Никуша , можно гордиться Никуша , можно гордиться Никуша , можно гордиться

[FONT="Book Antiqua"][SIZE="3"]*Представила себе лицо Оксаны Робски и Ксюши Собчак во время творения ими того, что у нас в городе почему-то в парфюмерных бутиках продают - видимо, за книгу не считают - и не удержалась, чтоб не поржать*
    ]
    А я книги Робски и Собчак видела в ветеринарной аптеке.)))))))))))))))
    Не, Робски и Собчак - это очень серьезно. Я бы сказала, что это неизлечимо.
    Когда я говорила о несерьезных, то имела в виду таких авторов, как Ильф и Петров, Филатов, Хармс, братья Стругацкие, Хэрриот, Даррелл... ну, их много. Вот уж книги для легкого чтения! Для очень легкого, одно наслаждение.

Ну вот, вас же не напрягает братьев Стругацких в виде фолианта с собой везде таскать?
    Кстати, двух из упомянутых вами авторов точно можно найти в издании "Азбуки-классики".
    Меня просто бесит, когда люди говорят, что не читают "серьезную литературу", потому что ее с собой не утащишь (а так бы обязательно читали, ага). Мне, если хотите, за серьезную литературу обидно - складывается впечатление, что в нее входят одни словари.

...как я погляжу, термин "легкое чтение" приобретает в дискуссии все более конкретный смысл...

19. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Marshmallow Monster chinki . Такую репутацию нельзя пошатнуть chinki . Такую репутацию нельзя пошатнуть chinki . Такую репутацию нельзя пошатнуть chinki . Такую репутацию нельзя пошатнуть chinki . Такую репутацию нельзя пошатнуть chinki . Такую репутацию нельзя пошатнуть chinki . Такую репутацию нельзя пошатнуть chinki . Такую репутацию нельзя пошатнуть chinki . Такую репутацию нельзя пошатнуть chinki . Такую репутацию нельзя пошатнуть chinki . Такую репутацию нельзя пошатнуть Аватар для chinki

...как я погляжу, термин "легкое чтение" приобретает в дискуссии все более конкретный смысл...
    и более буквальный. да.

присоединюсь к Jean D. рыдать будем вмете.
    кроме "азбуки-классики" есть издания, небольшого размера и веса. например, "центрполиграф" - по размеру не больше "азбуки", но в твердом переплете. весь Берджесс в их издании прочитан в метро-маршрутках.
    можно подумать "обычноформатные" издания тонну весят, а барышни кругом кисейные и в их кисетики ничего кроме брошюрок о сексе не влазит :(

обидно, чесслово, обидно.

upd.
    а кроме как в ларьках роспечати книги не пробовали в книжных магазинах покупать?
    по моим наблюдениям концентрация магазинов нынче больше ларьков.

21. Пользователь сказал cпасибо:

zol
    Гость

А в общественном транспорте нынче читать, по-моему, уже не модно!!! А модно, нацепив наушники, слушать бредовую музыку (причем с такой громкостью, что водитель пугается), либо тупо таращиться в окно.....
    Хотя бывают приятные исключения. Видел, как девушка (блондинка!!!) читала в маршрутке Набокова.
    У меня был период, когда перед сном перечитывал Желязны - очень расслабляло...

Цитата Сообщение от zol Посмотреть сообщение
    А в общественном транспорте нынче читать, по-моему, уже не модно!!!
    что ж вы так конкретно, немодно вообще читать говорят... даже не знаю верить али врут опять. а если врут, то чего добиваются таким способом :\ я в растерянности.

а на счет наушников... кто говорит про моду? ну вот я вам, как человек "вечно в наушниках" скажу... ну люблю я музыку, жить без нее не могу, помираю в тишине просто, дома непереставая играет музыка (ну, сплю я правда под шум кулеров, а не музыку), и с собой я ее естесственно возьму.
    если сейчас технический прогресс позволяет, почему нет-то? раньше вот тоже может люди хотели, да проигрыватель фирмы "мелодия" с собой таскать не будешь.
    мне лично музыка совершенно не мешает читать и адекватно воспринимать прочитанное, ни дома, ни где-то еще.
    и кто вам сказал, что она вся(музыка) бредовая?
    что за манера всех на одну сторону укладывать, обощать? не гут. да.

zol
    Гость

Да я и сам порой балуюсь музычкой в наушниках... К тому же, недавно опробовал в них прослушивание аудиокниг - в принципе, понравилось. Только выбор слабоват - может, не знаю, где их искать (т. к. хочется на халяву ).

дюша
    Гость

По умолчанию Re: Книги для легкого чтения

Jean D, спасибо, последую вашему совету, хотя, надо сказать,
    "эскапизм" меня несколько пугает во всех проявлениях :), если конечно я правильно поняла этот термин в контексте.

Снежная, да рассказала б я вам про Куликову, да только Никуша меня уже опередила... Вообще, действительно, если автор становиться популярным в наших российских реалиях а еще, не дай Бог массовым, его "замыливание" и постановка творчества в некий режим конвейера, в ряде случаев, неизбежна. И это не только детективщицы, Пелевин, Г. Чхартишвили тоже не избежали подобной участи...

Но мнение критиков мало влияет на мои пристрастия, и если вы тоже любите иногда почитать что-то не заставляющее "глубоко вникать в интерконтекстуальные связи" можно почитать и Куликову или, на худой конец, посоветовать её своей маме на пенсии, сестре в декрете :), поверьте им понравицца.
    К своему счастью или несчастью я в своих литературных аппетитах "всеядна", т.е. могу читать практически все, за исключением крайне "легких" (читай "глупых") авторов (Минаев, например) или крайне тяжелых (для меня это Ф. Кафка).

И господа, помницца, о "легкой музыке" в теме не было заявлено

zol
    Гость

На мой взгляд, если хочешь полностью отвлечься от повседневности, то и читать надо что-то отвлеченное, без излишней смысловой нагрузки. Недавно племянницам подарили сказки Волкова ("Волшебник изумрудного..." и остальные). Открыл - и еле оторвался, настолько здорово написано. К тому же понимаю, что когда это писалось, ни о каком направлении "фэнтези" еще и слышно не было.

черпак Fermina Dasa луч света в тёмном царстве Fermina Dasa луч света в тёмном царстве Fermina Dasa луч света в тёмном царстве Fermina Dasa луч света в тёмном царстве Fermina Dasa луч света в тёмном царстве Аватар для Fermina Dasa

Цитата Сообщение от дюша Посмотреть сообщение
    а какие книги читаете вы, чтобы посмеяться, поднять настроение, вообщем - расслабиться?
    Мураками, Маринину, Акунина

Цитата Сообщение от VargWolfgang Посмотреть сообщение
    Белянина читаю(действительно лёгкое ненапряжное чтение)
    Ты имеешь в виду того Белянина, который статьи лингвистические ваяет?.. Он хорош. Художественную литературу тоже пишет?..

Jean D добавил 01.09.2008 в 14:43
    Хотя бывают приятные исключения. Видел, как девушка (блондинка!!!) читала в маршрутке Набокова.
    Хы )) не могу не вспомнить, как читала в автобусе поему Маяковского "Хорошо!", и ко мне подсел дяденька преклонных лет, спросить - от души я его читаю али по принуждению. Я конечно соврала, что от души. Пусть дядько порадуется.

А у самой экзамен по истории литературы был - готовилась...
    Последний раз редактировалось Jean D; 01.09.2008 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение

VargWolfgang
    Гость

Jean D, Андрея Белянина, который юмористические книжки сочиняет. Мы, пролетарии, лингвистических статьёв не читамши и не собираемся (хотя-я).

сказки Волкова
    во-во, перестановку на книжной полке делаешь, случайно откроешь и как-то увлекаешься...

Jean D, Андрея Белянина, который юмористические книжки сочиняет. Мы, пролетарии, лингвистических статьёв не читамши и не собираемся (хотя-я).
    Неее, тот - Вэ Пэ. Хотя статьи свои пишет тоже так, что читается легко и непринужденно.

перестановку на книжной полке делаешь, случайно откроешь и как-то увлекаешься...
    В этой категории у меня многотомник детской переписки аля: "как жеж так, я его люблю, а он не смотрит на меняяяяя...." Я его перечитываю когда, сильно смеюсь и тож на несколько часов из общественной жизни выпадаю...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права